Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объемы продажи валюты в Днепропетровской области упали втрое

[08:28 31 октября 2011 года ]

После вступления в силу постановления Нацбанка Украины №278 об обязательном предъявлении паспорта при валютно-обменных операциях объем продажи наличной валюты в обменных пунктах Днепропетровской области сократился почти в три раза, сообщил начальник управления НБУ в области Сергей Згоник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Если с 1 по 22 сентября 2011 года жители региона купили наличную валюту на 907 млн долларов, то с 1 по 21 октября — на 313 млн долларов”, — уточнил он.

При этом Згоник отметил умеренный спрос в регионе на наличную валюту, который полностью удовлетворяется.

По его словам, после введения указанного постановления в области закрылись два агентских обменных пункта валюты из трех ранее существующих.

Начальник областного управления НБУ также сообщил, что в области значительно уменьшилось количество спекулятивных операций с валютой.

“Если они ушли в тень — туда им и дорога. Но почти 600 млн долларов за три недели в тень уйти не могут”, — добавил Згоник.

По состоянию на 1 октября 2011 года в Днепропетровской области работают 13 банков-юридических лиц, 44 филиала, 1,567 отделений банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-31 08:59:58] [ Аноним с адреса 195.244.9.* ]

“Если они ушли в тень — туда им и дорога. Но почти 600 млн долларов за три недели в тень уйти не могут”, — добавил Згоник. Это что шутка? Конечно могут. Живу в Днепропетровской области. У нас валютчики (менялы) стоят на каждом рынке и на центральной площади. В первый же проблемный для валютообмена день я не задумываясь менял валюту уже у них. Кроме того, следует отметить, что в первую очередь к ним обращаются клиенты с большой суммой обмена. Поэтому немудрено что более половины денежной массы сразу уходит в тень. Если у НБУ нет желания реально следить за объемами операций на валютном рынке, то "туда им и дорога".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.