Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем теневой экономики — 25 млрд. долларов

[11:11 26 ноября 2010 года ]

Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявляет, что политика президента Украины Виктора Янукович и его команды тормозит демократическое и экономическое развитие государства. Об этом она заявила в Киеве в четверг, передает Regnum.

“Сегодня главный вывод, который нужно сделать, это то, что люди, пришедшие к власти, строят диаметрально другую страну, чем та, которая считается по мировым стандартам, нормам и ценностям страной, которая нормально развивается”, — сказала Тимошенко.

Глава “Батькивщины” считает, что действия президента приводят к обогащению финансово-олигархических групп и их корпораций и одновременно тормозят развитие среднего класса, основой которого являются представители малого и среднего бизнеса. “Все экономические реформы, все реформы системы права, все реформы Конституции, которые делаются в настоящее время новой командой власти, они делаются для наиболее состоятельных, наиболее влиятельных, но всего нескольких семей”, — отметила она.

По словам Тимошенко, действующая власть фактически создала для финансово-олигархических групп все условия для теневой деятельности. “Эта теневая экономика, этот теневой оборот финансов — сколько же он составляет в гривнях и как он может быть приравнен к объему Государственного бюджета Украины? Могу сказать, что это почти 200 миллиардов гривен, это почти весь доход Государственного бюджета Украины”, — подчеркнула политик.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.