Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем сделок в металлургии упал на 58%

[12:57 08 апреля 2009 года ]

Объем сделок среди компаний металлургического сектора сократился в прошлом году на 58% из-за прекращения сделок по слияниям и поглощениям на фоне завершения ценового бума на сырьевые товары, сообщает Bloomberg со ссылкой на обзор Pricewaterhouse Coopers LLP.

В прошлом году общая сумма заключенных сделок среди металлургов составила 61 млрд долларов по сравнению с рекордными 145 млрд долларов по итогам 2007 года. При этом средняя стоимость сделки упала во втором полугодии 2008 года до 125 млн долларов против 301 млн долларов в январе-июне прошлого года.

Индекс LMEX, в который входят меди и еще пять промышленных металлов, опустился во втором полугодии на 57% после прироста на 17% в первом полугодии прошлого года.

Рекордный прирост объема сделок пришелся в прошлом году на Азиатско-Тихоокеанский регион, где были заключены сделки на общую рекордную сумму 16 млрд долларов по сравнению с 7,2 млрд долларов в 2007 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.