Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем российского рынка труб снизится

[14:32 13 апреля 2012 года ]

Отгрузки труб российскими производителями в 2012 году могут быть несколько ниже уровня прошлого года (9,93 млн тонн), прогнозирует глава Фонда развития трубной промышленности (ФРТП) Александр Дейнеко, передает “Интерфакс-Украина”.

Глава ФРТП сообщил журналистам, что ожидает снижения объема рынка труб для ТЭК, однако не стал прогнозировать объем отгрузок труб большого диаметра (ТБД) на 2012 год, сославшись на задержку утверждения инвестпрограмм “Газпрома” и “Транснефти”. В 2011 году российскими трубниками было произведено 3 млн тонн ТБД, из которых 2,9 млн тонн было поставлено на российский рынок.

Дейнеко ожидает, что тендеры на поставку труб для крупнейших трубопроводных проектов — “Южный поток” и Штокман — начнутся в конце этого года, и в 2013 году загрузка по ТБД в секторе может быть максимальной. “Все мощности по производству ТБД (5,5 млн тонн) могут оказаться загруженными на 105%”, — сказал он.

В то же время глава ФРТП отмечает устойчивый рост рынка труб OCTG по итогам января-февраля 2012 года.

Экспорт труб в этом году А.Дейнеко оценил в 1-1,2 млн тонн. Основными рынками он назвал традиционные СНГ и Ближний Восток. Кроме того, хороший спрос в настоящее время на рынке США, также российские трубопроизводители начали осваивать рынок Южной Америки.

По его словам, экспорт труб производителей РФ осложняется тем, что комиссия ЕС по-прежнему использует энергетические поправки при расчете стоимости российских труб. “Эти корректировки противоречат нормам ВТО и продолжают применяться комиссией ЕС в начатом в июне 2011 года пересмотре антидемпинговой меры в отношении бесшовных труб, произведенных в Хорватии, РФ и Украине”, — отметил Дейнеко, добавив, что фонд проводит активную работу по прекращению этой практики.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-05-01 03:48:54] [ Аноним с адреса 186.59.48.* ]

EhGGtJ heregfmeovsm

[2012-04-30 07:00:11] [ Аноним с адреса 188.143.232.* ]

We need a lot more insgiths like this!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.