Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем иностранных инвестиций в Китай достиг минимума

[10:04 16 августа 2012 года ]

Объем иностранных инвестиций в экономику КНР упал в июле до минимального уровня за последние 2 года, усилив опасения, что ослабление уверенности инвесторов в перспективах роста может сдержать любой подъем в экономике. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Объем иностранных инвестиций в китайскую экономику в прошлом месяце сократился восьмой раз подряд за последние 9 месяцев — на 8,7% в годовом выражении до в 7,58 млрд долларов, самого низкого уровня с июля 2010 года.

Согласно данным, обнародованным Народным банком Китая (НБК, ЦБ страны) во вторник, чистые продажи юаня китайскими банками в июле составили 3,8 млрд (597 млн долларов). Значение показателя указывает на то, что инвесторы выводят вложения из Китая на фоне падения цен на недвижимость и ослабления обменного курса иены.

Между тем премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао заявил, что замедление темпов инфляции дает больше возможностей для усиления стимулирования экономики страны, что позволяет рынкам ожидать от властей дальнейшего ослабления нормативных требований к банковским резервам.

“Очень важно укрепить доверие инвесторов и для этого необходимо действовать, — отметил главный экономист по Азии Mizuho Securities Шэнь Цзяньгуан — Правительству следует снизить налоги для компаний и понизить базовые процентные ставки и требования к банковским резервам, чтобы поддержать рост”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.