Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объединенная горно-химическая компания вновь уплатила рекордные дивиденды

[10:35 05 июля 2018 года ]

26 июня компания перечислила в государственный бюджет 332,6 млн грн дивидендов за 2017 год, поставив очередной собственный рекорд, сообщает пресс-служба предприятия.

Это уже второй рекорд, который поставила компания. В прошлом году она заплатила 321,8 млн грн дивидендов за 2016, что стало историческим событием для коллектива ОГХК.

И.о. главы правления ПАО “Объединенная горно-химическая компания” Александр Гладушко считает, что такой весомый финансовый шаг еще раз подтверждает, что компания поддерживает статус донора государственного бюджета и является влиятельным бюджетообразующим работодателем в регионах, где работают филиалы ОГХК.

“Четвертый год подряд наша компания остается социально ответственным налогоплательщиком, ежегодно увеличивая отчисления и обязательные платежи в бюджеты всех уровней. Мы рады тому, что страна будет иметь налоговую базу для улучшения социальных стандартов, благодаря нам”, — говорит он. По его мнению, ОГХК, как государственное предприятие, в полной мере выполняет возложенную на него социальную миссию по уплате всех необходимых платежей государству.

Отчисление дивидендов в пользу государства — не единственный шаг компании в качестве донора государственного бюджета. В прошлом году ОГХК уплатила 875,7 млн грн налогов и обязательных платежей в бюджеты всех уровней. Крупнейшие из них — 148,3 млн грн налога на прибыль, 141,2 млн грн — за пользование недрами и 321,8 млн грн дивидендов.

Уплата такого размера налогов и сборов стала возможной, благодаря положительному финансовому результату компании. По данным Министерства экономического развития и торговли Украины, в первом полугодии 2017 ОГХК заняла 13 место по полученному чистому финансовому результату — чистой прибыли, среди всех предприятий государственного сектора. Он составил 303 млн грн.

С 2014 года, как ОГХК взяла в управление Иршанский горно-обогатительный комбинат и Вольногорский горно-металлургический комбинат, отчисление налогов и сборов в бюджеты всех уровней постоянно растут. В 2014 году этот показатель составлял лишь 16,9 млн грн, в 2015 году достиг 361,2 млн грн, в 2016 — 781,2 млн грн, в 2017 — 875,7 млн грн.

“Думаю, что такой отдачи от комбинатов в виде уплаченных налогов государству, какую осуществила ОГХК за четыре года своей работы на титановом рынке, Украина еще не получала”, — считает Александр Гладушко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.