Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чём пишут СМИ 19 июля

[09:30 19 июля 2012 года ]

В конгрессе США зарегистрирован очередной проект резолюции, касающейся ситуации в Украине, сообщает “Коммерсант-Украина”. В документе содержатся требования освободить из заключения экс-премьера Юлию Тимошенко, бывшего главу МВД Юрия Луценко и бывшего министра обороны Валерия Иващенко, а также обеспечить проведение честных парламентских выборов.

Вчера официально было объявлено о прекращении голодовки под Украинским домом, пишет “Коммерсант-Украина”. Защитники украинского языка решились на это, поскольку увидели, что “такие действия не приводят ни к какому результату”.

Испытывая значительные сложности в переговорах с “Газпромом” о снижении цены на газ, украинские власти продолжают предпринимать попытки сократить затраты при закупках голубого топлива, сообщают “Экономические известия. Киев, по мнению экспертов, может выбирать из трех вариантов действий: обжаловать контракт в суде, отдать “Газпрому” свою газотранспортную систему, как это сделала Беларусь, или снизить до минимума импорт из России, чтобы сэкономить на дорогостоящих поставках голубого топлива.

Вчера премьер-министр Николай Азаров подвел итоги работы Кабинета министров в первом полугодии,  пишет “Коммерсант-Украина”. Глава правительства подчеркнул, что экономика страны находится на подъеме, о чем, по его словам, свидетельствует рост ВВП на 2,5% с начала года.

В России появится еще один экспортер газа, что может отразиться на ценах топлива для Украины, пишет “Коммерсант-Украина”. Правительство РФ одобрило строительство порта Сабетта — одного из ключевых объектов для компании НОВАТЭК в проекте “Ямал-СПГ”. 

Логистическая компания “Лемтранс” объявила о крупных инвестициях в обновление своего вагонного парка, пишут “Экономические известия”. Эксперты полагают, что таким образом она намерена закрепиться на рынке грузоперевозок, где с хроническим дефицитом подвижного состава годами не может справиться “Укрзалізниця”. 

Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания “Нибулон” — займется судостроительным бизнесом. Как сообщает “Коммерсант-Украина”, она уже заключила предварительное соглашение о покупке судостроительного завода “Лиман” в Николаеве.

Уже в октябре покупателям электронных железнодорожных билетов не надо будет обменивать их в кассах на бумажные версии, заявили вчера в “Укрзализныце”. Как пишет “Коммерсант-Украина”, продажи билетов в интернете сейчас занимают чуть более 3% от общего их числа, а упрощение системы может сделать систему более популярной, считают эксперты.

 

 

 


 



 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.