Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 26 марта

[09:30 26 марта 2012 года ]

Правительству удалось накопить на собственных счетах около 2 млрд. долларов, пишет “Зеркало недели”. Это как минимум означает, что “аврала” с размещением и переплат по заимствованиям быть не должно. Однако слишком радоваться не стоит — настроение портят замораживание сотрудничества с МВФ и снижение прогнозов суверенных рейтингов Standard & Poor’s

По состоянию на конец марта Украина пока не готова принимать Евро-2012, пишет “Эксперт”. Причем речь идет о самом главном — стадионах. Например, арена в Харькове, официально объявившая о готовности принимать матчи, по-прежнему имеет проблемы с травяным покрытием, а во Львове главная проблема — добраться до стадиона.

У российского Rusal в очередной раз пытаются отобрать Запорожский алюминиевый комбинат, сообщает “Коммерсант-Украина”. На прошлой неделе о поддержке этой инициативы заявил президент Виктор Янукович. На следующий день в Генпрокуратуре сообщили о решении суда, поддержавшего ее требование вернуть завод государству. Rusal будет отстаивать свои права в суде. Но ни у компании, ни у экспертов сейчас не вызывает сомнения тот факт, что производить алюминий на заводе невыгодно. Предприятие можно перепрофилировать на производство продукции, в которой заинтересована компания, якобы связанная с главой СНБО Андреем Клюевым.

Бизнесменов стимулируют активнее брать молодежь на работу, пишет “Коммерсант-Украина”. Компании, которые будут предоставлять выпускникам вузов и ПТУ рабочие места по специальности, обещают на год освободить от уплаты единого социального взноса с зарплат этих работников. Если количество рабочих мест для молодежи на предприятии будет расти — преференции продлятся еще на год. Льготой смогут воспользоваться предприятия, которые трудоустроят работников через Государственный центр занятости.

“Азовмаш” обвиняют в незаконных поставках продукции в Россию, пишет “Коммерсант-Украина”. В своей жалобе в Госдуму российские вагоностроители сообщают, что на российском Армавирском заводе тяжелого машиностроения была налажена сборка вагонов из украинских деталей. Участники рынка считают, что российские вагоностроители пытаются использовать ситуацию для ослабления конкурента.

В апреле Минфин намерен выйти на внутренний рынок с новым долговым инструментом — валютными облигациями внутреннего госзайма с офертой. Как сообщает “Коммерсант-Украина”, такая бумага должна стать альтернативой размещению банками средств за рубежом. По мнению  финансистов, новая облигация будет интересна рынку и сможет стать альтернативой коротким бумагам.

Еврокомиссия готова закрыть доступ к европейским госзакупкам компаниям из тех стран, где действуют преференции национальным поставщикам товаров и услуг для госорганов, пишет “Коммерсант-Украина”. Это затруднит им доступ к госзаказу на 500 млрд евро. Для Украины эта проблема пока неактуальна, поскольку отечественные компании не являются игроком на этом рынке Евросоюза.

 

 

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.