Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 25 октября

[09:30 25 октября 2012 года ]

Янукович провоцирует новую газовую войну с Россией, пишет eizvestia.com. Украинский президент, который собрался после парламентских выборов снова встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным, создал ситуацию, при которой “Газпром” сможет повторить зимой сценарий с прекращением поставок топлива европейским потребителям через украинскую территорию.

Янукович практически загнан в тупик, пишет day.kiev.ua. Официальная информация о событиях в Ново-Огарево даже не нулевая, а минусовая. Особенно преуспела в негативных комментариях российская сторона. Украинская дочка одной российской газеты излагает откровения по этому поводу главы администрации президента РФ Сергея Иванова. Последний сообщил, что “ничего нового” в разговоре президентов, в том числе о цене на российский газ, не было.

Николай Мельниченко выступит главным свидетелем обвинения в “деле Щербаня”, пишет comments.ua. Экс-майор Госохраны решил вернуться в Украину за несколько дней до дня выборов. И садить беглого “подслушивателя” надолго никто не собирается. Когда пройдут выборы, экс-майор явно станет главным свидетелем в суде по обвинению Тимошенко в причастности к убийству Щербаня.

Вчера состоялась презентация интернет-портала по наблюдению за голосованием на выборах, пишет kommersant.ua. Проект, который обошелся госбюджету почти в 1 млрд грн, по словам его создателей, позволит наблюдать за ходом голосования одновременно 300 тыс. человек. Впрочем, по техническим причинам голосование примерно на 5% избирательных участков можно будет посмотреть только в записи.

Представители органов власти выступили перед зарубежными дипломатами и главами миссий по наблюдению за выборами, пишет kommersant.ua. Советник президента Елена Лукаш признала ряд нарушений и проблем в ходе избирательного процесса, однако заверила, что они не имеют системного характера и во многом обусловлены деятельностью оппозиции. Миссии лишь частично признают правоту власти в данном вопросе.

Правительство может пересмотреть прогнозы относительно роста ВВП на следующий год, пишет eizvestia.com. МЭРТ сообщило, что, вполне возможно, в ближайшее время пересмотрит прогноз экономического роста на 2013 г., установленного предварительно на уровне 4,5%. Как говорят в РА Fitch, неутешительные результаты экономического развития Украины в текущем году не дают оснований рассчитывать на упомянутую цифру.

Согласно прогнозу развития быстрорастущих рынков, подготовленному Ernst & Young, в совокупности эти рынки в 2012 году вырастут на 4,5%, в 2013-м — на 5,5%, в 2014-м — на 6,5%. Об этом пишет kommersant.ru. В качестве быстрорастущих выбраны 25 крупных рынков с наиболее высокими темпами роста. Кроме стран БРИКС это отдельные страны Восточной Европы, Латинской Америки, АТР, Африки и Ближнего Востока. В топ-25 вошла и Украина.

“Регионал” Андрей Орлов закрепился в обогатительном бизнесе, пишет depo.ua. На минувшей неделе ФГИ сообщил о завершении приватизации ПАО “Стахановская обогатительная фабрика”. Контроль над этим предприятием, входящим в число крупнейших производителей угольного концентрата в Луганской области, оформили структуры, близкие к Андрею Орлову.

“Газпром” потерпел очередное поражение в суде от одного из европейских потребителей, пишет kommersant.ru. Чешская RWE Transgas доказала свое право снижать объемы закупки, не выплачивая авансовые платежи за невыбранный газ. Аналитики считают, что это еще один удар по монополии на фоне антимонопольного разбирательства Еврокомиссии, и уверены, что в дальнейшем “Газпрому” будет все сложнее диктовать условия потребителям.

Группа “Интер-Контакт” нардепа-”регионала” Александра Едина продала сумской завод “Центролит”, пишет depo.ua. Пойти на этот шаг их вынудили долги перед кредиторами: только Ощадбанку предприятие задолжало почти 200 млн грн. Новым хозяином завода стала криворожская компания “Ремжелдортранс”, близкая к коллеге г-на Едина по фракции Партии регионов в парламенте Дмитрию Шенцеву.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.