Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 17 мая

[09:30 17 мая 2012 года ]

Вчера Апелляционный суд Киева подтвердил приговор в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко — четыре года лишения свободы, сообщает “Коммерсант-Украина”. Адвокаты экс-министра обжалуют апелляционное решение в порядке кассации, хотя и не питают особых надежд на отмену приговора. Осужденный останется в Лукьяновском СИЗО на период слушания еще одного дела, фигурантом которого он является.

Европейские социал-демократы пригрозили разорвать отношения с Партией регионов, если в Украине не прекратится преследование оппозиционных политиков, пишут “Экономические известия”. С таким заявлением выступил президент фракции “Прогрессивный альянс социалистов и демократов” (ПАСД) в Европарламенте Ганнес Свобода. Никаких серьезных последствий для регионалов в случае разрыва отношений с европейскими социал-демократами не будет, говорят эксперты.

Правительство подготовило повышение акцизов почти на 8%, пишет “Коммерсант-Украина”. Подорожание коснется табачной и алкогольной продукции, пива и автомобилей. В тех отраслях, где доля акциза в продукции небольшая, обещают не повышать цены, чтобы не терять потребителя. В других сегментах участники рынка ожидают незначительный рост.

Президент усиливает контроль в сфере регулирования рынка использования недр, пишет “Коммерсант-Украина”. Вчера председателем Госгеологии был назначен бывший глава НАК “Надра Украины” Олег Проскуряков. Его, как и главу Минэкологии Эдуарда Ставицкого, связывают с интересами семьи Виктора Януковича.

 Вчера Министерство юстиции вынесло на общественное обсуждение законопроект “О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам банкротства”, пишут “Экономические известия”. Главными новациями документа стали сокращение сроков банкротства, однозначное определение термина и новые полномочия Минюста в этом процессе.

Проблемы с цистернами угрожают дефицитом нефтепродуктов в Украине, пишет “Коммерсант-Украина”. Продолжающиеся аварии цистерн заставили Ространснадзор ввести новые ограничения, которые должны не допустить новых катастроф. Но нефтяники предупреждают, что остановят добычу, если “критическая ситуация” не разрешится. Это угрожает поставкам топлива на украинский рынок, где продукция из России и Белоруссии занимает почти 40%.

В Украине стагнирует рынок мяса — уже который месяц снижается производство всех его основных видов. Как пишут “Экономические известия”, спад наметился даже в самой благополучной отрасли сектора — птицеводческой. Кабмин пытается простимулировать аграриев выращивать мясное поголовье дотациями и снижением официальных платежей, однако эффект от этих мер наступит нескоро.

 

 

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.