Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 16 мая

[09:30 16 мая 2012 года ]

Отчет о прогрессе Украины в реализации демократических реформ подвергся крайне резкой критике Еврокомиссии, сообщает “Коммерсант-Украина”. Вчера по итогам заседания Совета по сотрудничеству Киева и Брюсселя представители Евросоюза заявили, что ожидают от Украины возврата к соблюдению европейских ценностей. При сохранении нынешней стратегии Киева развитие взаимоотношений остановится, предупреждают в Брюсселе.

Вчерашняя встреча президентов Украины Виктора Януковича и России Владимира Путина не стала знаковой в вопросе формирования цены на российский газ, пишут “Экономические известия”. Стороны ограничились общими заявлениями по этому поводу и объявили о намерении развивать взаимовыгодное сотрудничество.

В первом квартале прямые иностранные инвестиции в экономику Украины сократились на 4,4%, сообщают “Экономические известия”. В отчетном периоде в экономику иностранными бизнесменами вложено 885,1 млн. долларов прямых инвестиций (акционерного капитала). Эксперты считают полученные результаты положительными.

Затраты металлургов на производство тонны металлопродукции растут, но цены на рынках сбыта остаются на минимальном уровне, пишут “Экономические известия”. При этом укрепляются конкуренты украинских производителей. Смягчить фактор нестабильных цен на металлопродукцию и улучшить рентабельность предприятий ГМК может удешевление себестоимости производства.

Банкам все сложнее выполнять свои основные функции — их кредитный портфель в январе-апреле едва вырос на 0,1%, пишет “Коммерсант-Украина”. Это не может удовлетворить дефицит ресурсов в экономике, поэтому предприятия продолжают расходовать свои оборотные средства — их депозиты сократились уже на 7,7%. Серьезного оживления до конца года ожидать не стоит.

Корпорация “Богдан” занялась выпуском гибридных автобусов в партнерстве с российским концерном “Русэлпром”, сообщает “Коммерсант-Украина”. Вчера компании представили на автосалоне в Москве модель, стоимость которой достигает 250 тыс. евро. Для рынка России и Украины это слишком дорого, поэтому компаниям стоит попытаться выйти на рынок Евросоюза, считают эксперты.

Аграрии решили сеять кукурузу и подсолнечник вместо погибшей озимой пшеницы, пишет “Коммерсант-Украина”. Кроме гибели озимых, на решение украинских аграриев повлияли также государственные ограничения для производителей пшеницы, значительно снизившие рентабельность ее производства. В этом году урожай подсолнечника и кукурузы в Украине может стать рекордным, допускают эксперты.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.