Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 16 октября

[09:40 16 октября 2012 года ]

Попытка “Батькивщины” и “Удара” мирно мирно разделить округа завершилась провалом, пишет pravda.com.ua. Главная интрига возникла вокруг округов в Киеве. Как известно, столица является базовым регионом для партии Виталия Кличко.

Расширить популярность “Удару” удалось преимущественно за счет переманивания избирателей “Батьківщини”, пишет depo.ua. При этом суммарный рейтинг “оранжевых” остается неизменным. И если демократы в оставшееся время не смогут оживить свою кампанию, то победа достанется “регионалам”.

Украина занимает пятое место в Европе по количеству жалоб, рассматриваемых Европейским судом, пишет eizvestia.com. Основной причиной большого количества жалоб является чрезмерная длительность исполнения судебных решений и чрезмерная продолжительность судебных разбирательств в национальных судах.

Кабмин отменил монополию на продажу импортного газа, пишет kommersant.ua. Теперь им смогут торговать не только “Нафтогаз” и химические предприятия, но и любая компания, владеющая соответствующей лицензией. В число таких компаний входят облгазы и незначительное количество газотрейдеров.

В нынешнем году у химиков — самые худшие финансовые показатели за последние десять лет, пишет expert.ua. Виной всему дороговизна сырья, трансфертное ценообразование. Но главное — вялый спрос из-за новой волны мирового экономического кризиса.

Украинские работодатели пока не готовы доплачивать за МВА, пишет depo.ua. Интерес отечественных менеджеров к бизнес-образованию подстегивают данные мировой статистики о высоких зарплатах зарубежных коллег. В Украине пока не оценили достоинств обладателей модных корочек.

Яков Грибов, возглавляющий группу акционеров Nemiroff (совокупно владеют 74,96%), близок к началу производства спиртных напитков в России, пишет rbcdaily.ru. На минувшей неделе Роспатент зареги­стрировал лицензионные договоры, позволяющие “Немирофф водка рус”, подконтрольной Грибову, заключать соглашения с боттлерами на розлив горилки в России.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.