Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН призывает сократить выбросы парниковых газов

[12:56 24 сентября 2009 года ]

ООН призывает промышленно развитые и развивающиеся страны сократить выбросы парниковых газов как можно скорее, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Промышленные развитые страны должны придти к соглашению по масштабным целям сокращения парниковых газов в среднесрочной перспективе”, — говорится в памятной записке, опубликованной департаментом общественной информации ООН.

Памятная записка опубликована по случаю проведения кампании “Заключим договор!”, цель которой — “убедить правительства стран заключить справедливое, сбалансированное и эффективное соглашение по борьбе с изменением климата, для чего их представительства встретятся в Копенгагене с 7 по 18 декабря 2009 года”.

Авторы документа отмечают, что развивающимся странам необходимо проводить государственные меры по сокращению объемов выбросов.

“Под действием изменений климата сотни миллионов людей могут потерять свои дома, источники существования и средства выживания”, — говорится в памятной записке.

По данным ООН, “сегодня три четверти всех бедствий человечества связаны с климатом, тогда как десять лет назад эта цифра составляла 50 процентов”.

“Около 25-30 процентов биологических видов мира находятся под угрозой исчезновения к 2100 году”, — говорится в памятной записке.

В ООН прогнозируют, что “земледелие, использующее дождевую воду — доминирующий метод ведения сельского хозяйства в Африке — сократится за это время на 50 процентов, что повлечет за собой чудовищные последствия в виде голода, недоедания, болезней и политической нестабильности”.

По подсчетам ООН, в результате этого “приблизительно от 75 до 250 миллионов человек в Африке испытают усиливающуюся нехватку воды “.

“Изменение характера погодных условий может ужесточить борьбу за воду, пищу, землю и другие жизненно важные ресурсы”, — подчеркивается в документе.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.