Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОМК открыла трубный завод в США

[16:00 01 марта 2013 года ]

Объединенная металлургическая компания (ОМК) провело торжественную церемонию открытия нового трубного завода ОМК Tube в Хьюстоне (штат Техас, США). Об этом говорится в сообщении российской компании, передает “Прайм”.

Проектная мощность предприятия — 200 тыс. тонн обсадных и насосно-компрессорных труб из углеродистых и низколегированных марок стали.

Общий объем инвестиций в проект с начала его реализации и до 2015 г. включительно составит около 3 млрд руб.

“Строительство и запуск собственного трубного завода в Америке — логичный шаг ОМК в реализации стратегии географической и продуктовой диверсификации бизнеса. Она предусматривает расширение рынков сбыта за счет создания производства в тех регионах зарубежных стран, где имеется устойчивый спрос. Рынок США важен для компании. Наличие здесь собственных мощностей по производству и чистовой обработке обсадных труб и труб для магистральных трубопроводов, а также налаженной системы сбыта позволит ОМК расширить и укрепить позиции на североамериканском рынке”, — сказал президент ОМК Владимир Маркин.

ОМК — один из крупнейших российских производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК четыре крупных предприятия металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (республика Татарстан), завод “Трубодеталь” (Челябинская область) и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.