Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОМК построит трубно-сталеплавильный комплекс

[08:48 17 июля 2012 года ]

ЗАО “Объединенная металлургическая компания” (ОМК) закончит строительство трубно-сталеплавильного комплекса в Чусовом Пермского края во втором полугодии 2016 года. Об этом сообщил представитель “Чусовского метзавода”, на площадке которого будет создано новое производство, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас необходимо выбрать генерального подрядчика и генпроектировщика. Буквально к сентябрю-октябрю 2012 года мы должны завершить эти работы и начать переговоры с поставщиком оборудования для дальнейшего подписания контракта”, — сказал он.

В свою очередь на сайте администрации края сообщается, что губернатор региона Виктор Басаргин, председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых и гендиректор “Чусовского метзавода” Анатолий Карпов в ходе поездки в Чусовой подписали в субботу, 14 июля, меморандум о строительстве комплекса.

Мощность трубно-сталеплавильного комплекса позволит производить ежегодно 875 тыс. тонн стали, из которой будет производиться до 500 тыс. тонн бесшовных труб нефтегазового сортамента и до 400 тыс. тонн сортового проката ежегодно, говорится в сообщении ОМК.

Ранее сообщалось, что Сбербанк для реализации данного проекта предоставит ЗАО “ОМК” кредит в размере 33,8 млрд рублей на срок до 12 лет. Обеспечением исполнения обязательств по кредитной линии ОМК выступит государственная гарантия в объеме 21 млрд рублей. Общая стоимость проекта составляет 50 млрд рублей.

В рамках проекта планируется построить цех по производству бесшовных труб для нефтегазовой отрасли, а также электросталеплавильный цех и новый прокатный стан. Приступить к реализации проекта ОМК планирует после прохождения ряда обязательных процедур.

“Непосредственно к строительству планируется приступить после завершения всех процедур, связанных с обоснованием проекта и разработкой технической документации. Ориентировочно это произойдет в 2014 году. Завершение строительства сталеплавильного и первой очереди трубопрокатного производства намечено на конец 2016 года”,- приведены слова председателя совета директоров ЗАО “ОМК” Анатолия Седых в сообщении компании.

ОМК в прошлом году продала “Чусовской метзавод” (производитель рессор для грузовых и легковых автомобилей) ЗАО “Металлургическая инвестиционная компания” Валерия Анисимова.

ОМК — один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК — четыре крупных предприятия металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод “Трубодеталь” (Челябинская область) и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.