Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нью-Йорк — главный финансовый центр мира

[10:30 30 октября 2009 года ]

Нью Йорк пережил один из худших экономических кризисов за последние семьдесят лет, и остается основным мировым финансовым центром. Об этом пишут “Ведомости” со ссылкой на Bloomberg. 

За ним следует Сингапур, который, по данным Bloomberg Global Poll, сумел обогнать Лондон в качестве любимого места инвесторов для ведения бизнеса.

В ежеквартальном опросе 29% инвесторов, трейдеров и аналитиков, участвовавших в опросе, заявили, что Нью Йорк будет лучшим местом для финансовых услуг даже через два года. Сингапур в качестве такого места выбрали только 17% респондентов, а за Лондон высказались 16%. Шанхай был назван 11% респондентов, в то время как Токио, однажды считавшийся глобальным центром, был назван только 1% отвечающих.

Кроме того, отвечающие подчеркнули, что Китай, Индия и Бразилия предлагают инвесторам лучшие возможности для ведения бизнеса. США, Европа и Япония рассматриваются как места с меньшим потенциалом. Так, про Индию подобным образом высказались 67%, про Китай — 66%. Только 41% заявили о своем оптимизме в отношении инвестиционного климата в США. 36% сказали то же про Евросоюз. Японию же в качестве страны с лучшими возможностями для ведения бизнеса рассматривают лишь 5% опрошенных.

Полученные результаты серьезно контрастируют с опасениями трехлетней давности, когда многие заговорили о том, что Нью-Йорк стал терять свое преимущество перед Лондоном в качестве мирового финансового центра. Глава Минфина Генри Полсон и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг предупреждали тогда, что избыточное регулирование в США вело к тому, что инвесткомпании покидали страну ради Лондона.

Сегодня и в США, и в Великобритании юристы пытаются перестроить систему финансового регулирования и повысить налоги после кредитного кризиса, который уничтожил триллионы долларов богатств домохозяйств и около 10 млн рабочих мест. Инвесторы заявляют, что Барак Обама будет проще смотреть на рисковые операции, чем премьер-министр Великобритании Гордон Браун. “Американцы будут жестче сражаться с политиками, чем европейцы, и поэтому в США есть больше шансов увидеть компромиссы по вопросам регулирования, налогов и популизма. Очевидно, что и Нью-Йорк, и Лондон пострадают, но Великобритания пострадает сильнее”, — убежден Ричард Нолан, стратег в брокерской Newedge Group.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.