Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новогорловский машзавод реорганизуется

[14:20 17 октября 2012 года ]

ПАО “Новогорловский машзавод” (НГМЗ, Горловка Донецкой обл.), 100% которого в октябре 2011 года приобрело на приватизационном конкурсе ООО “Бизнес-Интеграция” (Донецк), намерено реорганизоваться в ООО, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно публикации эмитента в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принял управляющий санацией компании Дмитрий Дмитриенко и внеочередное собрание акционеров 16 октября.

В связи с этим принято решение об увольнении главы и членов правления ПАО “НГМЗ”, наблюдательного совета и ревкомиссии и о назначении управляющего санацией Дмитриенко председателем ликвидационной комиссии ПАО, а также двух членов комиссии — инженера отдела кадров Ольги Кривоногих и главного бухгалтера Валентины Фоменко.

Новогорловский машзавод создан в 1947 году на базе горловской станции “Подземгаз” для производства бурового и технологического оборудования для подземной газификации углей.

В настоящее время предприятие производит детали для горношахтного оборудования — крышки, скобы, ролики, держаки, корпуса, втулки, фланцы и др. Располагает земельным участком площадью более 18,5 га.

Складские помещения и ремонтно-механический участок завод сдает в аренду.

По итогам 2011 года НГМЗ получил чистый доход в размере 0,7 млн грн (в1,5 раза больше, чем годом ранее) и чистый убыток 1,6 млн грн (на 43% больше).

В соответствии с судебными решениями НГМЗ находится в процедуре санации, план которой был утвержден еще в 2003 году в рамках возбужденного в 2002 году дела о его банкротстве.

В соответствии с приказом ФГИ, в 2010 году уставный капитал ПАО был уменьшен с 6,2 млн грн до 1,24 млн грн путем снижения номинала акции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-17 20:37:49] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

"Убирают" очередного конкурента с рынка или "прикупят" Горные машины? Завалили свои заводы, добираются до "чужих"....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.