Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый закон о Кабмине вступил в силу

[13:22 13 октября 2010 года ]

В среду опубликован в газете “Голос Украины” и вступил в силу обновленный после решения Конституционного суда по политреформе закон “О Кабинете министров Украины”, передает “Интерфакс-Украина”.

Накануне президент Виктор Янукович подписал этот закон.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла вышеуказанный закон 7 октября 2010 года, после того как Конституционный суд 1 октября признал неконституционным закон “О внесении изменений в Конституцию Украины” от 8 декабря 2004 года №2222-ІV (так называемая политреформа 2004 года) в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия. В решении КС значится, что признание неконституционным закона №2222 означает возобновление действия предыдущей редакции норм Конституции, которые были изменены, дополнены и исключены законом №2222.

Согласно закону о Кабмине, в состав правительства входят премьер, первый вице-премьер, три вице-премьера и министры.

Закон устанавливает, что должностной состав (количество и перечень должностей) нового Кабинета министров определяются президентом по представлению премьер-министра одновременно с назначением персонального состава правительства в порядке, установленном законом.

Кроме того, премьер-министр назначается на должность президентом Украины при согласии более чем половины конституционного состава Верховной Рады (больше 226 депутатов).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.