Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый УПК предотвратит пытки

[08:00 24 апреля 2012 года ]

Принятие нового Уголовно-процессуального кодекса (УПК) предотвратит использование пыток заключенных. Об этом заявил председатель Совета министров Крыма, бывший глава МВД Анатолий Могилев в ходе прямой телефонной линии в редакции издания “Комсомольская правда в Украине”, передает РБК-Украина.

“В работе милиции есть серьезные проблемы, они остались уже на протяжении десятилетий со времен независимости (...) Если я скажу, что меня устраивает работа милиции, то это не так. Меня она не устраивает. Но это издержки. Нужно менять всю систему. Нужно исключить это явление (пытки)”, — заявил Могилев.

“Принятие нового УПК, хотя многие говорят о его недостатках, кардинально поменяет ситуацию. Мы прорабатывали много норм, которые минимизируют эту мотивацию. Я убежден, что принятие УПК уберет сам механизм в мотивации использования недозволенных мер милицией”, — отметил Могилев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.