Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Никопольский завод ферросплавов Игоря Коломойского завалил исками Хозяйственный суд Киева

[10:30 11 октября 2020 года ]

Никопольский завод ферросплавов (НЗФ) Коломойского подал 39 однотипных исков в Хозяйственный суд Киева, требующих от Приватбанка признать выполненными кредитные обязательства предприятия.

Получение положительных вердиктов суда усилит позиции Коломойского во время слушаний в США, где ему вменяют мошенничество и отмывание денег в крупных масштабах, а НЗФ является ключевым предприятием во многих схемах.

“Мошенническая схема в Приватбанке существовала годами, предприятия получали кредитные линии, “вынимали” из банка деньги, расщепляли суммы — что-то отмывалось, что-то перераспределялось среди других компаний группы “Приват”. И просуществовала эта схема так долго благодаря тому, что гасились эти кредиты за счет новых займов, полученных в банке. Именно поэтому иски раздробили на конкретные кредитные договоры по которым проще всего будет получить решения о том, что НЗФ деньги действительно банку вернул. По сути суду дали лишь частички огромного пазла, они совершенно не информативны и не позволяют оценить всю схему мошенничества целиком. Зато решения судов о том, что конкретные кредиты действительно были погашены и у предприятия перед банком нет никаких обязательств станут подспорьем для Коломойского во время судебных слушаний в США”, — объяснила редактор экономики Зеркала недели Юлия Самаева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.