Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Создание рабочих мест — ключевое задание”

[14:56 12 октября 2011 года ]

Первоочередной задачей, стоящей перед правительством Украины, является необходимость решения проблемы безработицы в стране. Так считает премьер-министр Украины Николай Азаров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Необходимо максимально ускорить процесс восстановления занятости. У большинства наших людей нет сбережений, которые позволят какое-то время пережить. Поэтому создание новых рабочих мест — это ключевое задание нашей экономической политики”, — сказал премьер-министр на заседании правительства в Киеве в среду.

При этом Азаров напомнил, что в 2007 году уровень безработицы по методологии Международной организации труда в Украине составил 6,4%, в то время, как в первом полугодии 2011 года “даже после сокращения по сравнению с прошлым годом безработица все равно достигает 8,2%”.

“Я подчеркиваю необходимость решения этой проблемы: мы имеем дело не с процентами, а с живыми людьми”, — отметил он.

Вместе с тем, премьер поручил Министерству экономического развития и торговли Украины, Министерству социальной политики, Министерству образования и науки совместно с экспертами и научными сотрудниками разработать систему долгосрочных прогнозов рынка труда и управления развития трудовых ресурсов.

“Я подчеркиваю необходимость срочного решения этого актуального вопроса”, — отметил он.

Азаров отметил, что, учитывая демографическую ситуацию в стране, “уже со следующего года мы должны планировать наш экономический рост на базе новосозданной системы”. По его словам, в случае выхода на пенсию 300 тыс. людей, то только 250 тыс. новых сотрудников сможет прийти в экономику.

В то же время, премьер-министр поручил Министерству социальной политики совместно с Министерством финансов “обратить большее внимание на организацию финансирования вопроса переквалификаций и повышения квалификаций, с тем, чтобы обеспечить работой тех, кто в ней сейчас нуждается”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.