Rambler's Top100
НОВОСТЬ

News Corp подозревают в причастности к хакерским атакам

[16:34 17 августа 2011 года ]

После скандала с прослушками News of the World сотрудников Мердока могут обвинить во взломе компьютеров, сообщает Газета.ru со ссылкой на Bloomberg.

Сейчас полиция и власти сосредоточили свое внимание на выяснении того, как именно журналисты прекратившего свое существования таблоида News of the World взламывали телефоны знаменитостей, политиков и обычных граждан. Кроме этого, ведется расследование причастности к делу конкретных лиц.

Член парламента от Лейбористской партии Том Уотсон, который занимается расследованием дела о прослушках, заявил, что корпорация медиамагната может быть причастна к хакерским атакам, сообщения о которых поступают в полицию с января.

“Я считаю, что расследование приведет к появлению новых форм скрытого наблюдения, и следующий скандал будет касаться взлома компьютеров…”, — сказал Уотсон, комментируя дело о News Corp.

Такие выводы Уотсон сделал после публикации дополнительных документов News Corp.

Полиция Лондона начала в конце июля третье расследование по делу о компьютерных взломах, так как жалобы поступают с начала года. Пока это дело не нацелено непосредственно на корпорацию Мердока, несмотря на то, что несколько лет назад корпорацию уже обвиняли во взломе компьютеров, сообщает агентство.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.