Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на убыток, в “Интерпайпе” говорят о “росте основных финпоказателей”

[15:00 01 августа 2013 года ]

По итогам 2012 года трубно-колесная компания “Интерпайп”, подконтрольная миллиардеру Виктору Пинчуку, согласно аудированным данным финансовой отчетности по МСФО, получила чистый убыток в размере $72 млн, сообщили “Украинским новостям” представители компании.

Эксперты компании заявили, что убыток был получен в связи с уценкой основных средств в результате проведения периодической переоценки для соблюдения требований учетных политик “Интерпайпа” (предыдущая переоценка проводилась в 2008 году).

Также они отметили, что общий объем продаж трубной продукции увеличился на 12% до 1 022 тыс. тонн по сравнению с показателями 2011 года, а общий объем продаж колесной продукции увеличился на 24% до 211 тыс. тонн. В то же время рост выручки составил 6%, или $1 770 млн в 2012 году и был в основном обусловлен увеличением объемов продаж.

“Рост основных финансовых показателей в 2012 году обусловлен двумя ключевыми факторами: ростом доли экспортных продаж и постепенным переходом на энергоэффективные технологии выплавки стали”, — заявил генеральный директор “Интерпайпа” Александр Киричко. По его словам, доля экспорта составила 79% в общем объеме продаж компании по итогам 2012 года.

“Интерпайп” является крупнейшим производителем труб и колес в Украине. Продукция поставляется более чем в 70 стран мира, доля экспорта в структуре продаж составляет около 70%. В состав компании входят ОАО “Интерпайп — Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, ОАО “Интерпайп — Новомосковский трубный завод” и ООО “Интерпайп Нико-Тьюб”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.