Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хочет Shell или нет, а Виктор Пинчук все равно продаст ему трубы

[13:00 01 августа 2013 года ]

Трубно-колесная компания (ТКК) “Интерпайп” планирует освоить выпуск труб с ультрапремиальным резьбовым соединением уровня CAL IV, которые используются при добыче нефти и газа в особо сложных условиях, для их поставок компании Shell в рамках реализации проектов в Украине. Как сообщается в пресс-релизе Минпромполитики Украины, соответствующая информация содержалась в ответе ТКК “Интерпайп” на запрос министерства в связи с рядом сообщений в СМИ относительно отказа компании Shell в ближайшее время использовать трубы украинского производства из-за их якобы ненадлежащего качества, пишет “Интерфакс-Украина”.

При этом в трубно-колесной компании пояснили, что в период обсуждения конкретных мер в рамках выполнения меморандума о сотрудничестве между ТКК “Интерпайп” и Shell, в сортаменте “Интерпайпа” отсутствовал необходимый тип труб. Поэтому было дано официальное согласие на закупку такого типа труб у японского производителя — компании Sumitomo. Вместе с тем, условиями меморандума определено, что с момента освоения производства компанией “Интерпайп” вышеупомянутых соединений не будет необходимости их импорта.

“Сегодня компания “Интерпайп” ведет разработку собственного премиального соединения уровня CAL IV. С целью повышения эффективности производства был разработан проект строительства высокотехнологического производства труб с ультрапремиальным соединением на базе “Интерпайп Нико-Тьюб”. Проект включен в план мероприятий Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014гг”, — констатируется в пресс-релизе.

Также сообщается, что заводы компании — “Нико Тьюб” и “Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, которые производят бесшовные трубы, прошли квалификационный аудит. В его рамках представители Shell посетили производства ТКК “Интерпайп” для проведения непосредственно технического аудита системы менеджмента качества, а также технического аудита заводов.

“Переквалификационный аудит подтвердил соответствие “Интерпайп НТЗ” и “Интерпайп Нико Тьюб” международным стандартам системы менеджмента качества и требованиям к технологии производственного процесса компании Shell. По результатам аудита, заводы “Интерпайпа” вошли в список согласованных поставщиков бесшовных труб нефтегазового сортамента диаметром до 13 3/8 дюймов компании Shell”, — резюмируется в пресс-релизе.

Как сообщалось, Украина с 1 октября 2012 года вывела импорт стальных бесшовных обсадных и насосно-компрессорных труб четырех спецификаций, используемые для добычи углеводородов, из-под действия квоты, предусмотренной действующими с 2008 года специальными мерами в отношении импорта подобной продукции.

Украина в 2012 году провела конкурсы по определению партнеров для заключения соглашений о разделе продукции (СРП) для добычи углеводородов, в которых победителями стали транснациональные нефтяные компании, в том числе англо-голландская Shell.

ТКК “Интерпайп” входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб. Является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. В структуре компании — пять промышленных активов: “Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, “Новомосковский трубный завод”, “Нико-Тьюб”, “Днепропетровский Втормет” и электросталеплавильный комплекс “Интерпайп Сталь”. В 2012 году на предприятиях компании произведено более 1,2 млн тонн трубной и колесной продукции.

Конечным собственником “Интерпайпа” является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.