Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкие врачи обследовали Юлию Тимошенко

[09:24 15 февраля 2012 года ]

Врачи из Германии завершили медицинское обследование состояния здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и покинули Украину, оставив заключение в запечатанном конверте до выводов своих канадских коллег, передает “Интерфакс-Украина”.

“Вчера в Качановской колонии немецкие и канадские врачи в присутствии украинских специалистов более 5 часов проводили диагностическое обследование Тимошенко. Врачи из Германии завершили осмотр, оставили письменное заключение и отбыли из Украины”, — сказал в среду начальник пресс службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.

Что касается врачей из Канады, то, по словам Бойченко, они при содействии Генпрокуратуры продолжают комиссионное обследование Тимошенко.

“После завершения осмотра и оглашения результатов (канадскими специалистами) будет открыт конверт с диагнозом, который поставили Тимошенко врачи из Германии”, -сказал он.

По словам начальника пресс-службы, это делается для объективности и подтверждения независимости работы международной медицинской группы.

Бойченко подчеркнул, что “пока остается тайной заключение немецких врачей”.

Как сообщалось, в Украину для обследования Тимошенко прибыли два врача из Германии и три из Канады. В состав комиссии также были включены шесть украинских медиков.

Ранее в среду в Государственной пенитенциарной службе Украины сообщили, что Тимошенко отказалась от медобследования. Однако затем она дала письменное согласие на обследование иностранными врачами, и задержка в начале процедуры обследования была вызвана переговорами об участии в обследовании украинских специалистов. Впоследствии экс-премьер согласилась на осмотр главным терапевтом Украины, заместителем главы комиссии Василием Нетяженко и лечащим врачом Государственной пенитенциарной службы Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.