Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкие журналисты в восторге от Львова

[11:42 08 июня 2012 года ]

Немецкие журналисты, посетившие Львов накануне Евро-2012, очень позитивно отзываются об украинском городе. Об этом сообщает Информационный центр “Украина-2012”, передает “Интерфакс-Украина”.

В своей статье о Львове немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung отмечает: “Львов, где национальная сборная Германии проведет свой первый матч — это среднеевропейский сундук сокровищ Ренессанса и Модернизма, с брусчаткой, кофейным ароматом и церковными колоколами”.

Пообщавшись с жителями города, журналисты пришли к выводу, что в городе “лучшие дороги за всю историю его существования”.

О Львове также опубликован и материал в немецком издании Spiegel: “Поднимаясь на Замковую гору, где в окружающем лесу еще слышно эхо бесчисленных признаний в любви, что если поднимаешься без любимого человека, свою любовь можно найти там, наверху, влюбившись в город”.

Журналист Хельге Бендль издания Spiegel пишет: “Спящая Красавица Востока”, которая наконец-то просыпается и далее считается самой волшебной во всей стране”.

Заметили журналисты и современность города: “Прогуливаясь по городу чувствуешь и настроения современности. Ночью, посетив театр Леся Курбаса, слышно не только звук трамвая вдоль узеньких улочек, но и импровизации саксофонистов джаз-клуба”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.