Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Le Monde: Украина провалила Евро-2012

[10:06 07 июня 2012 года ]

Чемпионат Европы по футболу в Польше и на Украине уже можно считать неудачным решением. Об этом говорится в редакционной статье Le Monde, передает “Украинская правда”.

“Выбор места проведения крупнейших спортивных соревнований — таких, как Олимпийские игры или Чемпионаты мира и Европы по футболу — определяется на основании нескольких критериев. Спорт, конечно, принимается во внимание, но не слишком”, — пишет газета.

“В отличие от экономики. И иногда — геополитики. Хотя Евро-2012 в Польше и Украине стартует только 8 июня, европейский чемпионат уже кажется проигранным делом”, — пишет газета.

Издание подчеркивает, что это не относится к Польше. “Она — единственная страна Евросоюза, которая не познала рецессию 2008 года и может записать в свой актив два десятилетия успешных политических преобразований, модернизации и открытости”.

“Украина, в свою очередь, вызывает разочарование и раздражение у европейского руководства. Вместо того, чтобы сблизиться с Евросоюзом, принять его ценности, идти вперед по пути правового государства и рыночной экономики, страна закостенела”, — подчеркивают в редакции газеты.

“С этой точки зрения Евро-2012, который мог ознаменовать собой присоединение Украины к Европе и удаление ее постсоветских корней, можно считать полным провалом”, — подчеркивается в статье.

Воплощением этого издание называет дело Юлии Тимошенко.

“Разумеется, бывшая “газовая принцесса” Юлия Тимошенко — отнюдь не Нельсон Мандела и не Андрей Сахаров. Ее работа во власти принесла лишь разочарование. Тем не менее, решение о ее заключении было принято по итогам скоропалительного разбирательства и с полным пренебрежением к праву”, — подчеркивает газета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.