Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефтетрейдеры просят “Укрзализницю” пломбировать цистерны, дабы прекратить кражи топлива

[16:20 05 сентября 2018 года ]

Топливные компании “Анвитрейд”, WOG, OKKO и SOCAR заявляют о потере тысяч тонн топлива. Трейдеры просят министра инфраструктуры Владимира Омеляна и и.о. главы правления ПАО “Укрзализныця” Евгения Кравцова прекратить кражи. Об этом говорится в открытом письме компании “Анвитрейд”, а также в письмах других трейдеров, которые имеются распоряжении БизнесЦензор.

“От 300 кг до 10,5 тонн дизельного топлива не доезжает до пункта назначения в каждой цистерне на украинской железной дороге. В регулярной эксплуатации находится в среднем 6800 железнодорожных вагоно-цистерн для перевозки светлых нефтепродуктов” — говорится в письме ООО “Анвитрейд” к руководству министерства инфраструктуры и ПАО “Укрзализниця.

В компании считают, что системные пропажи топлива связаны с тем, что нижние сливные люки железнодорожных цистерн никак не защищены от возможных недобросовестных действий. А официальные металлические пломбы, сохранность которых гарантирует “Укрзализниця” защищают только верхние люки.

“Из-за юридической невозможности опломбировать нижние люки вагоно-цистерн, украинские предприятия теряют сотни миллионов гривен каждый год. Считаем необходимым добавить в Правила пломбирования официальную возможность пломбировать металлическими запорными устройствами все люки железнодорожных вагоно-цистерн, с обязательным занесением в сопроводительную документацию”, — говорится в заявлении “Анвитрейд”.

В компании WOG отмечают, что пломбирование нижних сливных люков сможет существенно снизить несанкционированный отбор нефтепродуктов. При этом, сам процесс пломбирования не приведет к существенным потерям времени на логистических операциях — время на обработку состава увеличится всего на 10-15 минут.

“Официальная возможность пломбировать нижние люки — срочная необходимость для прекращения краж топлива во время перевозок”, — говорится в обращении ОККО (”Галнафтогаз”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.