Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Недостроенный в Мариуполе коллектор гниет на дне моря

[09:50 26 ноября 2010 года ]

Мариупольские экологи бьют тревогу: недостроенный в Мариуполе новый коллектор гниет на дне моря, представляя угрозу для водной среды, сообщает “Ильичевец”.

“Сбрасывающий коллектор в море диаметром 1400 мм в Мариуполе все еще находится в стадии строительства. Работы завершены только в сухопутной части, а морской участок протяженностью 1500 метров по сей день находится в стадии долгосрочного строительства из-за отсутствия финансирования”, — рассказала главный специалист Государственной экологической инспекции по охране Азовского моря Светлана Пашкова.

По ее словам, морская часть уложена по дну моря полностью, но остаются невыполненными работы по соединению стыков и монтажу утяжелителей.

“В таком состоянии коллектор уже лежит на дне моря с 1997 года, и есть серьезные опасения за его сохранность, учитывая непредвиденные ситуации с метеорологическими условиями и геологическими процессами”, — говорит специалист.

Экологи отмечают, что в этом году Программа социально-экономического развития Мариуполя предусматривала на бумаге выделение на строительство морской части коллектора 600 тыс. грн., однако реальные деньги на продолжение проекта так и не поступили. Между тем, стоимость работ постоянно возрастает. К тому же теперь нужны деньги на водолазное обследование состояние недостроенного коллектора.

“Новый коллектор необходим городу. Он позволит отвести стоки на отдаленное от берега расстояние, что позволит значительно снизить загрязнения прибрежной зоны Азовского моря”, — резюмировала Светлана Пашкова.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.