Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Не получив 100 млн долларов у Кабмина, авиакомпания Игоря Коломойского заняла у него

[18:27 27 ноября 2014 года ]

Авиакомпания МАУ не получила запрашиваемый у правительства Украины стабилизационный кредит в размере $100 млн, сообщил глава наблюдательного совета авиакомпании Аарон Майберг.

Однако финансовую помощь авиакомпании согласились оказать акционеры. Их помощь выделена в виде заемных средств. Сумму финансовой поддержки Майберг не озвучил, отметив, что она будет “в объеме достаточном для того, чтобы комфортно реализовывать новую модель развития в 2015 году”, пишет Дело.

Основная цель получения кредита от государства, по словам Аарона Майберг, было сохранение стратегии компании, которая строилась на крупных инфраструктурных проектах, в частности, развитии собственного центра по обслуживанию воздушных судов. “Не получив финансирования от правительства, мы переходим к другой модели и концентрируемся на основном бизнесе — авиаперевозках”, — говорит Майберг.

По его словам, крупнейший перевозчик страны будет вынужден сократить в 2015 году 26% персонала и перейти на модель работы лоукостера. Для этого в штат МАУ были приглашены специалисты, ранее работающие в лоукост компаниях. “На днях мы скажем на каких маршрутах будет работать эта модель. Пока могу сказать, что это будет 4-5 пунктов, в которые сейчас из Киева перелетов нет”, — подчеркнул Майберг.

Напомним, что в МАУ также заявили, что судебное решение о наложении ареста на счет авиакомпании “Международные авиалинии Украины” в банке “Финансы и кредит” было отменено 26 ноября. Однако, в Едином реестре судебных решений данного постановления еще нет.

МАУ основана в 1992 году. Является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт — ГМА “Борисполь” (Киев). Флот МАУ состоит из 39 самолетов: пяти Embraer-190, 31 самолетов Boeing 737, в том числе 12 бортов нового поколения и одного грузового, а также трех Boeing 767.

В начале 2013 года СМИ сообщили, что основным владельцем МАУ стал Игорь Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.