Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы заказчики убийства Владислава Листьева

[10:18 25 октября 2010 года ]

У Следственного комитета России есть подробная информация о причастности криминалитета Петербурга к убийству гендиректора ОРТ Владислава Листьева, совершенному пятнадцать лет назад, сообщает ТСН.

Конкретные имена заказчиков и исполнителей назвал следственной бригаде член так называемого “тамбовской” группировки. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Владислава Листьева убили 1 марта 1995 года. Он возвращался со съемок программы. Убийцы ждали его в подъезде дома на Новокузнецкой улице в Москве. Среди основных мотивов следствие выделяет профессиональную или политическую деятельность Листьева.

Между тем 1 марта 2010 года истек срок давности по делу об убийстве. “Если завтра вдруг найдут убийц и (или) заказчиков, их можно будет только пожурить, заклеймить позором, показать в передаче” Человек и закон “, обозвать отбросами или представителями секс-меньшинств Но! Арестовать уже нельзя. Поезд ушел”, — отметил Евгений Додола, знавший убитого журналиста.

“Несмотря на то, что предварительное следствие по уголовному делу не обновлялось, тем не менее, непрерывно и планомерно следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска продолжается работа, направленная на раскрытие этого преступления”, — сообщили в марте 2010 года в СКП.

Дело об убийстве Владислава Листьева было возбуждено и расследовалось органами прокуратуры. В уголовном деле проверялись различные версии мотивов убийства, выяснялся образ жизни погибшего, его окружение, обстоятельства, предшествовавшие преступлению. Была собрана информация о высказываниях и действиях имевших угрожающий характер как против Листьева, так и со стороны журналиста относительно других лиц, сведения о предпринимательской деятельности и проектах журналиста, его участии в создании ряда коммерческих предприятий.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.