Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названа возможная причина аварии на шахте им. Кирова

[14:40 25 августа 2009 года ]

Причиной аварии на госпредприятии (ГП) "Шахта им. Кирова", по предварительным данным, стало невыполнение руководством предприятия в полном объеме требований инструкции по проведению реверсирования вентиляционного потока. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, передает РБК-Украина.

На сегодня Госгорпромнадзором запрещено на шахте ведение всех работ, кроме аварийно-спасательных. Специалистами Донецкого горного округа проводится тщательная проверка состояния промышленной безопасности и охраны труда на шахтах ГП "Макеевуголь". В настоящий момент на всех угольных предприятиях проверяется состояние проветривания и пылегазового режима.

Напомним, взрыв на шахте им. Кирова произошел 23 августа в 14:20. На момент аварии в шахте находился 141 горняк. В результате взрыва 8 человек погибли, 19 госпитализированы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.