Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен генеральный директор “ДТЭК Нефтегаза”

[12:18 27 сентября 2011 года ]

Игорь Щуров, до недавнего времени возглавлявший российскую ООО “НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз”, назначен генеральным директором (CEO) “ДТЭК Нефтегаз”. Об этом говорится в сообщении украинской компании во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, Щуров начал карьеру в 1996 году пройдя все ступени профессионального роста — от оператора по добыче нефти и газа до генерального директора в различных нефтяных и нефтесервисных компаниях.

Он окончил Самарский государственный технический университет по специальности разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, а в 2000 году — Самарскую государственную экономическую академию по специальности финансы и кредит. Кандидат технических наук, в 2005 году Российской академией естествознания ему присвоено ученое звание профессора.

По словам генерального директора “ДТЭК” Максима Тимченко, значительный профессиональный опыт и глубокие знания И.Щурова позволят “ДТЭК Нефтегаз” занять прочные позиции в сфере добычи газа в Украине, обеспечив успешное развитие данного направления компании “ДТЭК”.

“Разведка и добыча собственных запасов нефти и газа является задачей стратегической важности для Украины. Наша цель — не только обеспечить предприятия холдинга ДТЭК собственными топливными ресурсами, но и внести свой вклад в развитие нефтегазовой отрасли страны, способствовать достижению Украиной полной энергетической независимости”, — приводятся в сообщении слова М.Тимченко.

В свою очередь И.Щуров выразил убеждение, что уже в ближайшем будущем “ДТЭК Нефтегаз” станет одним из значимых игроков нефтегазовой отрасли Украины.

“ДТЭК Нефтегаз” создан в мае 2011 года с целью обеспечения предприятий холдинга собственными топливными ресурсами в объеме 3 млрд куб. м газа в год. Основными направлениями деятельности компании является разведка и добыча углеводородов как на суше, так и на море. Компания, в частности, заинтересована в участие в проектах по добыче нетрадиционного газа, в том числе сланцевого и газа-метана.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии. ДТЭК заявил о создании “ДТЭК Нефтегаз” в конце мая этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.