Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес Рината Ахметова прирос “Нефтегазом”

[14:46 25 мая 2011 года ]

ДТЭК, крупнейший в стране вертикально интегрированный частный энергохолдинг, создал компанию “ДТЭК Нефтегаз” для реализации проектов по добыче газа, сообщил генеральный директор энергохолдинга Максим Тимченко на пресс-конференции, посвященной долгосрочной стратегии компании, в Киеве в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, “ДТЭК Нефтегаз” зарегистрирован в мае текущего года.

В свою очередь, директор по развитию бизнеса “ДТЭК” Герман Айнбиндер уточнил, что созданная компания будет заниматься проектом Vanco по добыче углеводородов на шельфе Черного моря. Кроме того, компания намерена сосредоточиться на добыче нетрадиционного газа, в том числе сланцевого и газа-метана.

“Мы будем рассматривать различные варианты, в том числе будем участвовать в конкурсах по заключению соглашений о разделе продукции и через другие механизмы, которые максимально прозрачны”, — сказал Айнбиндер.

В то же время он отметил, что компания пока не готова говорить о конкретных проектах или заинтересованности в каком-либо участке или месторождении.

По словам Айнбиндера, стратегия компании до 2030 года предполагает, что ежегодная добыча газа предприятиями ДТЭК должна составлять не менее 3 млрд куб. м.

Директор по развитию ДТЭК также уточнил, что такая цифра основывается на потребностях в газе ТЭЦ ПАО “Киевэнерго”. Кроме того, газ может быть использован для газомазутных блоков ПАО “Днипроэнерго”.

Как сообщалось, Vanco International, 100%-няя дочерняя компания Vanco Energy Company (США), в апреле 2006 года была признана победителем конкурса на право заключения соглашения о разделе продукции (СРП), добыча которой будет вестись на шельфе Черного моря в пределах Прикерченского нефтегазоносного участка. В октябре 2007 года Vanco Int. переуступила права и обязанности по СРП компании Vanco Prykerchenska, созданной в августе 2007 года. DTEK Holdings Limited владеет 25%-й долей Vanco Prykerchenska.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.