Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк советует Кабмину доработать макропрогнозы

[16:50 02 сентября 2011 года ]

Правительственные макроэкономические прогнозы на 2012 год будут дополнительно корректироваться с учетом влияния ряда внешних факторов, допускает руководитель группы советников главы Национального банка Украины (НБУ) Валерий Литвицкий, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это первая примерка костюма. Много есть факторов, которые нужно (дополнительно) учесть. Будут еще другие версии (прогнозов правительства)”, — сказал он на пресс-конференции в пятницу.

По словам Литвицкого, для построения окончательных ожиданий необходимо будет, среди прочего, учесть окончательные результаты переговоров с Россией о цене на газ, а также скорость восстановления финансового сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Кроме того, по его словам, еще предстоит понять, каким образом европейские страны и США справятся с долговым кризисом и замедлением экономического роста.

“В целом позитивно отношусь к этим прогнозам, как к первому варианту. Думаю, это не сверхмерные амбиции”, — резюмировал Литвицкий.

Как сообщалось, 31 августа Кабинет министров утвердил макроэкономические прогнозы на 2012 год, согласно которым валовой внутренний продукт (ВВП) Украины в 2012 году по оптимистическому сценарию вырастет на 6,5%, по пессимистическому — на 5% при одинаковой по обоим сценариям инфляции 7,9% (декабрь к декабрю). Рост ВВП в 2011 году правительство ожидает на 4,7% при инфляции — 8,9%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.