Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталья Королевская контролировала луганские копанки

[10:26 17 июля 2012 года ]

“Смотрящий” за луганскими копанками владелец ООО “Перевальский торговый дом” Юрий Терников платит власти с каждой тонны нелегального угля по 30-40 грн. Об этом 16 июля на пресс-конференции заявил журналистам народный депутат Партии регионов Владимир Ландик, сообщает “Остров”.

“По моему убеждению, от нашей дорогой власти поставлен один смотрящий за копанками (в Красный Луч и Перевальском районе) — Терников, владелец ООО “Перевальский торговый дом”, который курирует нелегальный уголь. А платится с каждой тонны по 30-40 грн. Раньше этим занималась Королевская и ее семья. То есть, копанки были подконтрольны Королевской. Но тогда этот уголь подмешивался в тот, что добывался на гособъединениях — в так называемый социальный уголь, который поставляли населению шахтерских городов и поселков. А сегодня идет средняя промышленная разработка”, — заявил Ландик.

По словам Ландика, только в Ящиково Перевальского района в сутки курсирует 30 большегрузов с емкостью в 30 тонн угля, которые в совокупности перевозят нелегального угля на сумму около 1 млн. грн.

“В этом селе несчастная школа не имеет теплого туалета и власть все жалуется, что для строительства туалетов в районе нужны 1,5 миллиона. А мимо окон одной этой школы каждый день такой миллион проплывает”, — сказал депутат.

Напомним, что кандидатом в депутаты от Партии регионов по Красному Лучу и Перевальскому району (Луганская обл.) по предварительным данным выдвигается Юрий Терников.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.