Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Напряжённость в Сирии разгоняет мировые цены на золото

[11:32 28 августа 2013 года ]

Цена на золото дошла до максимума 11 недель во вторник из-за геополитической напряженности, спровоцированного возможными военными действиями Запада против Дамаска, передаёт “Forbes-Украина”.

“Геополитическая напряженность в Сирии является одним из факторов, которые будут поддерживать цены на золото в ближайшие сессии, — отметил аналитик Natixis Ник Браун.

Последние сведения из США о росте индустрии, продажах новых домов и заказах указывает, что экономический рост в этом квартале не ускорится, как рассчитывали экономисты. Трейдеры полагают, что слабая статистика может удержать ФРС от отмены стимулов в следующем месяце.

“Многие люди думают, что все случится в сентябре, но, если ФРС отложит отмену, то это явно поддержит цены на золото”, — подчеркнул Браун.

В 14.30 по Киеву золото торговалось по $1414,76 за тройскую унцию по сравнению с $1404,40 на закрытие торгов в понедельник. В ходе торговой сессии цена взлетала до 1.415,10, максимума с 7 июня.

Серебро торговалось по $24,34 за унцию по сравнению с $24,27 на закрытие торгов в понедельник, платина оценивалась в $1546,49 против $1.539,85 и палладий — $746,783 против $751,50

Уолл-стрит, скорее всего, упадет в начале торгов во вторник на фоне роста прений вокруг возможности военного ответа на использование химического оружия против сирийских граждан на минувшей неделе.

Госсекретарь США Джон Керри в понедельник намекнул на готовность к действиям против президента Сирии Башара аль-Асада, призвав к ответственности за “моральный цинизм”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.