Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговики донимают российских бизнесменов

[16:10 13 июля 2010 года ]

Из всех органов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность, наибольшие претензии российские предприниматели предъявляют к налоговой инспекции, говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет Газета.ru.

Деятельность налоговой инспекции мешает 65% опрошенных. В рамках исследования, посвященного проблемам российского бизнеса и взаимодействии его с властью.было опрошено 1200 владельцев и топ — менеджеров частных компаний промышленности и строительства, транспорта и связи, сферы обслуживания и торговли. На втором месте — государственная противопожарная служба (она вызывает недовольство 50% респондентов).

Несколько реже представители бизнес — сообщества указывают на препятствия со стороны местной администрации (42%), Ростехнадзора (41%) и Роспотребнадзора (40%), лицензирующего органа (38%), региональной администрации (31%).

В наименьшей степени предпринимателям мешает деятельность МВД (24%), Общества по защите права потребителей (22%) и антимонопольных органов (20%).

По сравнению с 2007 годом, недовольство большинством указанных органов возросло. В наибольшей степени это касается деятельности местной и региональной администраций (с 21 до 42% и с 16 до 31% соответственно).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.