Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налог на доходы физлиц превратят в десятину

[08:00 11 июля 2013 года ]

Правительство на своем заседании 11 июля 2013 года планирует рассмотреть подготовленный Министерством доходов и сборов пакет законопроектов, направленных на снижение налоговой нагрузки на доходы физических лиц и фонд оплаты труда.

С последней версии поправок в Налоговый кодекс и закон “О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование” исчезла нулевая ставка налога на доходы физлиц, пишет “Коммерсант-Украина”.

Ее предлагалось применять к доходам до 18 тыс гривен в год (1,5 тыс гривен в месяц).

Вместо действующей сейчас шкалы в 15-17% до месячных доходов в объеме меньше или больше десяти минимальных зарплат будет введена новая дифференцированная шкала.

Ставка в 10% будет применяться к доходам до 3 млн гривен в год (250 тыс гривен в месяц), что уравняет в налоговых обязательствах подавляющее большинство граждан. 15% будет взиматься с дохода сверх этого уровня, а 20% — более 8 млн гривен (666 тысяч гривен в месяц).

И хотя эту идею в Минфине не поддержали, она осталась в законопроекте. Чиновники министерства подсчитали, что 92,5% поступлений налога обеспечивают именно наемные работники, а 97,2% из них получают зарплату в 10 тыс гривен и платят 15%.

Поэтому снижение ставки налога коснется почти всех работающих и приведет к потерям местных бюджетов в размере 21,3 млрд гривен. Без этой нормы потери составят 7,5 млрд гривен.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.