Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” обвинил власти Германии в “экономическом удушении Украины”

[16:50 28 ноября 2019 года ]

Поддерживая строительство газопровода “Северный поток—2” Германия способствует экономическому удушению Украины. Об этом в интервью Немецкой волне заявил исполнительный директор “Нафтогаза” Юрий Витренко.

“С запуском “Северного потока—2” можно ожидать, что транзита через территорию Украины не будет. И Германия должна понимать, что она таким образом способствует экономическому удушению Украины”, — сказал он.

Также исполнительный директор “Нафтогаза” сообщил, что в Берлине проводилась конференция и круглый стол, где обсуждались актуальные проблемы транзита газа через территорию Украины.

Витренко напомнил, что доходы от транзита газа являются очень существенными для экономики Украины, а весь украинский и восточно-европейский газовый рынок был сформирован на ожиданиях того, что газ будет идти с востока на запад.

“А такие радикальные изменения — теперь газ должен идти с запада на восток, на восток Украины по крайней мере — это угроза стабильности поставок в регионе. И Германия как один из лидеров Европейского Союза должна это осознавать”, — подчеркнул Витренко.

Представитель “Нафтогаза” подтвердил, что поступающий из России газ будет считаться бесхозным “с точки зрения украинского законодательства” в том случае, если не будет подписан новый контракт с ”Газпромом”. Он дал понять, что в этом случае транзит газа в Европу будет под вопросом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-11-28 17:31:24] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

"теперь газ должен идти с запада на восток Украины" - что значит ТЕПЕРЬ? Уже пять лет Украина не покупает российский газ, а качает его с Европы по реверсу. Потребители платят за газ по европейской цене плюс стоимость доставки из Европы в Украину. И тут Ветренко проболтался, что никакого реверса реально не было, никто газ с запада на восток Украины не качал, но плату с украинцев за эти несуществующие услуги Нафтогаз исправно брал, чтобы иметь возможность платить многомиллионные премии своим эффективным топ-чиновникам.

[2019-11-28 17:24:44] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Коболев и Витренко - агенты Кремля. Они заставляют крупнейшую госкомпанию Украины работать в интересах страны-агрессора. Что там Семен Семенченко верещал про "бизнес на крови"?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.