Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стартовала регистрация кириллических доменов

[12:06 21 июля 2010 года ]

Администратор домена .UA компания “Хостмастер” с 22 июля ввела регистрацию кириллических доменных имен в доменах .com.ua и .kiev.ua. Об этом говорится в сообщении компании, передают “Украинские новости”.

Регистрация кириллических доменов производится с использованием IDN (Internationalized Domain Names) — это доменные имена, содержащие символы национальных алфавитов, например — незалежність.com.ua.

Согласно сообщению “Хостмастера”, данное нововведение решает проблему исчерпания доменных имен, а также позволяет закрепить индивидуальность личности или компании.

Как сообщил Українським Новинам представитель компании, условия регистрации кириллических доменов, а также стоимость для регистраторов, не будут отличаться от условий и стоимости латинских доменов, при этом он отметил, что регистраторы (компании, которым “Хостмастер” делегирует полномочия по регистрации доменных имен) могут сами устанавливать цены для конечных пользователей.

Как сообщалось, в ноябре 2009 года Украинский сетевой информационный центр подал заявку на получение кирилличного домена “.укр”, однако в декабре-январе Госкоминформатизации обратилось с просьбой в ICANN о приостановлении заявки.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.