Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На строительстве храма Виктора Нусенкиса один человек погиб, 6 — госпитализированы

[20:40 08 августа 2013 года ]

Один человек погиб и шесть человек пострадали при выполнении работ по возведению Петро-Феврониевского храма в Донецке сегодня, 8 августа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

“Установлено, что при выполнении работ по возведению храма в Ленинском районе Донецка произошло обрушение строительных сооружений. В результате происшествия погиб рабочий 1955 года. Еще 6 работников пострадали и с травмами различной ступени тяжести доставлены в медицинские учреждения”, — говорится в сообщении.

Данные по факту аварии занесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей) УК Украины. Следствие проводят органы милиции. Прокуратура Донецка осуществляет процессуальное руководство ходом предварительного расследования.

Из-за происшедшего ЧП из Парка славянской культуры, на территории которого ведется строительство храма, охрана долго не выпускала посетителей. Об этом “Острову” сообщил читатель, находившийся непосредственно в парке: ”Охрана перекрыла все входы-выходы из парка и люди не могут выйти в город”. По его словам, некоторые посетители парка перелезали через металлическое ограждение парковой зоны, однако матери с детьми, гулявшие в парке, сделать этого не могли.

Строительство Петро-Феврониевского храма ведет ПрАО “Донецксталь” — металлургический завод” Виктора Нусенкиса.

9 декабря 2011 года на месте строительства храма был освящен закладной камень. Чин освящения возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении епископа Горловского и Cлавянского Митрофана и епископа Макеевского Варнавы, викария Донецкой епархии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.