Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники Виктора Нусенкиса дарят ему каждый понедельник

[15:45 11 июля 2013 года ]

Инженеров и ряд других специалистов Донецкого металлургического завода (ДМЗ) перевели на четырехдневную рабочую неделю вместо пятидневной, установив дополнительным выходным понедельник. Об этом “Зеркалу недели” сообщили работники завода.

В предоставленных ими документах за подписью заместителя директора по персоналу и организации труда В.Уколова говорится: “принято решение о переводе … на режим неполного рабочего времени, установив 4-дневную рабочую неделю с дополнительным выходным днем — понедельник”.

Также Уколов предписал руководителям подразделений предоставить отделу кадров соответствующие заявления от работников о переводе на четырехдневную неделю. Инженеры предприятия говорят, что заявления их заставили написать под угрозой увольнения.

Работники ДМЗ утверждают, что на самом деле их заставляют выходить на работу и по понедельникам, несмотря на то, этот день объявлен выходным. “Все бы ничего, если бы по негласному требованию, о котором все замалчивают, работников не вынуждали в день законного бесплатного выходного быть на рабочих местах”, — сообщили через социальные сети сотрудники завода, пожелавшие остаться неназванными.

Напомним, что Донецкий металлургический завод входит в группу “Донецксталь” российского миллиардера Виктора Нусенкиса, который известен также как православный меценат, поддерживающий Российскую православную церковь и УПЦ Московского патриархата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-07-12 19:07:32] [ Аноним с адреса 195.182.194.* ]

Вспомнились строки, звучит иронично, но в тему: Видно, в понедельник их мама родила(С). Да как, собственно, и всех тех, кто сегодня живя в Украине не является олигархом. Правда, для таких утопающих есть круг спасения: антикризисная программа КПУ. Коммуняки постарались на славу. Если их программа будет принята за основу развития экономики, мы с вами будем "в шоколаде".

[2013-07-12 14:12:08] [ Аноним с адреса 46.203.174.* ]

Ага,конечно,денег зарабатываем много,не жалко и день отдать предприятию)!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.