Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На следователей по делу “Невского экспресса” совершено покушение

[10:12 02 декабря 2009 года ]

В Следственном комитете при прокуратуре РФ опровергли информацию о том, что глава этого ведомства Александр Бастрыкин был госпитализирован, получив травму при втором взрыве на месте аварии “Невского экспресса”, сообщает РБК.

Однако официальный представитель СК при прокуратуре РФ Владимир Маркин подтвердил, что А.Бастрыкин обращался за медицинской помощью в связи с полученной во время осмотра места происшествия травмой.

Сегодня в ряде в СМИ появились сообщения о том, что в 40-ю больницу Санкт-Петербурга обратился Бастрыкин и что после осмотра врачами он якобы был госпитализирован в отделение травматологии.

Ранее в СКП РФ высказали мнение, что второй взрыв на месте крушения “Невского экспресса” был направлен непосредственно против следственной группы. В пользу этого свидетельствуют отчеты взрывотехников ФСБ России, которые провели экспертизу взрывного устройства, сработавшего 28 ноября с.г. в непосредственной близости от сотрудников Следственного комитета и членов следственно-оперативной группы, проводивших осмотр места подрыва “Невского экспресса”.

По результатам экспертизы установлено, что взрывное устройство имело дистанционное управление и было приведено в действие с помощью мобильного телефона. Это дает следствию основание полагать, что второй взрыв на месте катастрофы поезда мог быть направлен непосредственно против следственной группы.

По данным следствия, подобная тактика уже применяется террористами на Северном Кавказе. В частности, только за последнее время несколько следственных групп, прибывавших на места происшествий, подвергалось обстрелам из гранатометов и подрывам мин-ловушек.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.