Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахте в Макеевке погибли восемь горняков

[08:36 25 августа 2009 года ]

В Макеевка Донецкой обл. на шахте имени Кирова (ГП "Макеевуголь") в результате взрыва метано-воздушной смеси 8 горняков погибли, 13 пострадали. Об этом сообщила пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области, передает РБК-Украина.

Двое из 13 горняков находятся в реанимации в Донецкой областной больнице им. Калинина. Их состояние на сегодня оценивается как средней степени тяжести. Остальные горняки проходят лечение в Макеевке и в Донецкой больнице профзаболеваний. Все они получают необходимый комплекс лечения. Угрозы их жизни нет.

Взрыв на шахте произошел накануне в 14:20 на горизонте 110 м в первой западной лаве. На момент аварии в шахте находился 141 человек. На момент взрыва на аварийном участке находилось 29 человек.

В настоящее время на шахте работают спасатели, горняков эвакуировали.

По поручению первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова создана правительственная комиссия во главе с министром угольной промышленности Виктором Полтавцом, которая должна выяснить причины аварии на шахте.

А.Турчинов поручил комиссии возобновить работу на предприятии и обеспечить семьи погибших и пострадавших шахтеров необходимой помощью.

Напомним, предыдущее крупное ЧП на шахте в Донецкой обл. произошло 8 июня с.г. Тогда в результате выброса угля и газа на шахте им.Скочинского погибло 6 человек.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.