Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На российских автозаводах некому работать

[12:30 22 июня 2011 года ]

Российская “Ижавто”, находящаяся в процедуре банкротства с сентября 2009 года, наращивает объемы производства и расширяет штат рабочих, в том числе с помощью акции “Работаешь сам — приведи товарища!”. Об этом пишет газета “Ведомости”, передает Газета.Ru.

Как объясняет издание, руководство предприятия обещает сотрудникам премию в 1000 рублей за каждого нового привлеченного работника.

“Неплохая прибавка к зарплате для рабочих, получающих чуть больше 8000 руб. в месяц”, — пишет газета.

Как рассказали в самом “Ижавто”, цель акции — привлечь рабочих на предприятие для выполнения производственного плана. Предприятие производит универсал ВАЗ-2104 и фургон Иж-27175, а с марта 2011 года по договору подряда еще и автомобили ВАЗ-2107.

На 1 июня общая численность работников завода составила 4,681 тыс. человек, в мае 2011 года на работу было принято 694 человека, а всего с начала года — 2,219 тыс. человек. Если сравнивать с предыдущими годами, то в 2009 году на заводе работало 3,864 тыс. человек, а в 2010 году после проведенных сокращений — 2,478 тыс. Из финансовой отчетности предприятия следует, что зарплата рабочих за 2009—2010 годы уменьшилась на 114 рублей — с 8,326 тыс. до 8,212 тыс. рублей, а у руководителей, специалистов и служащих, напротив, выросла с 21, 472 тыс. до 22, 243 тыс. рублей.

“Больше половины людей нашего предприятия — это люди, пришедшие на завод по рекомендации уже работающих сотрудников”, — рассказывает Мухамед Беков, директор по персоналу “Ижавто”.

Руководство завода решило, что эта практика более полезна, чем традиционный наем рабочих, поскольку “никто лучше знакомых не расскажет человеку о предприятии”. Премии будут выплачиваться не всем, а лишь тем, кто приведет человека, который пройдет двухмесячный испытательный срок и не получит ни одного дисциплинарного взыскания, пояснил Беков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.