Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На мусоросжигательном заводе в Киеве планируют в 5 раз снизить уровень выбросов

[09:30 30 сентября 2019 года ]

Киев в 2020 году планирует построить систему химической очистки на мусоросжигательном заводе “Энергия”, что уменьшит уровень вредных выбросов в 5 раз. Об этом во время расширенного заседания Коллегии Киевской городской государственной администрации заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Строительство будет состоять из нескольких этапов и продлится ориентировочно два года. Это особенно актуально для улучшения экологического фона в Дарницком и Днепровском районах, жители которых очень жалуются на загрязнение воздуха. 

“Мы получили экспертное заключение по проекту системы химической очистки дымовых газов, основанный на европейских технологиях и стандартах. Завод “Энергия” становится на путь комплексной модернизации, и я абсолютно убежден, что мы способны повысить уровень экологичности “Энергии” до уровня заводов, сегодня работают в других европейских столицах — Праге, Будапеште и других”, — пояснил Пантелеев.

Как отметил заместитель председателя КГГА, предприятие не только утилизирует 25% столичного мусора, но и обеспечивает часть микрорайонов Позняки и Осокорки горячей водой и отоплением.

“Завод функционирует более 30 лет и только сейчас, после возвращения “Энергии” в управление коммунального предприятия “Киевтеплоэнерго”, начатая системная работа над улучшением экологической составляющей его функционирования. В октябре мы завершаем замену третьего по счету электрофильтра. А уже в следующем году на заводе будут заменены все четыре электрофильтры. Таким образом, на заводе будет работать первичная система очистки — очистка от пыли”, — сказал Пантелеев.

Он сообщил, что на заводе “Энергия” отремонтировали котлоагрегаты №3 и №4, бункер твердых бытовых отходов, систему управления регуляторов питательной воды и регуляторов разрежения четырех котлов, систему визуализации и учета тепловой энергии бойлерной №2, заменили 250 метров трубопроводов.

“Сейчас также в работе котлоагрегаты №1, №2 и оборудования бойлерных, осуществляется замена крана, не ремонтировался около 30 лет и сейчас устанавливается новый, немецкого производства”, — добавил Пантелеев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.