Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Азовсталь” прибыл радиоактивный металлолом

[13:09 05 августа 2009 года ]

В ночь на 1 августа на мариупольский меткомбинат “Азовсталь” прибыл вагон с радиоактивным ломом, пишет газета “Ильичевец”.

Опасный груз выявила защитная система “Кордон”. При проведении автоматизированного системного радиационного контроля было установлено, что уровень радиационного фона данного груза составляет 57 микрорентген в час, при допустимой норме до 50 микрорентген, сообщил заведующий отделом радиационной гигиены городской СЭС Игорь Егоров.

По его словам, груз прибыл по Донецкой железной дороге. В настоящее время “фонящий” вагон отцеплен от состава, стоит на запасном пути и охраняется. Уже сегодня в Мариуполе начали работу специалисты предприятия УкрГО “Радон”, которые после сортировки лома и изъятия радиационного фрагмента займутся его утилизацией на специальной площадке.

Напомним, что это уже второй случай прибытия радиационного груза на меткомбинат Мариуполя в этом году. Первый “сюрприз” поступил на “Азовсталь” 5 июня из Запорожской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.