Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На фабрике родителей Алексея Навального проходит обыск

[11:56 28 августа 2012 года ]

Оппозиционер и руководитель фонда по борьбе с коррупцией Алексей Навальный заявил, что сотрудники СКР проводят обыск на фабрике, принадлежащей его родителям, сообщает РИА “Новости”.

“Новости с утра: звонили только что родители. На их предприятии в московской области идёт обыск. Ищут документы, связанные со мной. Предприятие “Кобяковская фабрика по лозоплетению”. Типичный малый бизнес с крохотным оборотом. Обыск проводит Следственный Комитет”, — написал navalny.

Сам оппозиционер связывает обыск с “делом Кировлеса”.

“Насколько я понял, ищут документы, связанные с “преступным сообществом, которое Навальный создал в Кирове. Наверняка изымут шокирующие преступные корзинки и одно плетеное кресло, на котором я сидел, изобретая схему хищения”, — подчеркнул Навальный.

Позже СКР подтвердил, что на территории ООО “Кобяковская фабрика по лозоплетению”, учредителем которой является блогер Алексей Навальный, проходит обыск.

“Обыск обусловлен тем, что одним из учредителей Кобяковской фабрики по лозоплетению является Алексей Навальный, который привлечен в качестве обвиняемого в рамках уголовного дела о растрате имущества предприятия “Кировлес””, — сообщили в СКР.

31 июля Навальному было предъявлено обвинение в организации растраты имущества ГУП “Кировлес”.

“Алексею Навальному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьями 33 и 160 УК РФ (“Организация растраты чужого имущества в особо крупном размере”)”, — сообщили тогда в СКР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.