Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На чешской АЭС произошла авария

[11:00 15 апреля 2011 года ]

Четвертый энергоблок чешской атомной электростанции “Дукованы” был остановлен в результате аварии, передает РИА “Новости”.

Как сообщил пресс-секретарь станции Петр Спилка, проблема заключается в “поломке уплотнительной системы, пропускающей в охлаждающие системы больший объем воды, чем того требуют нормы”. На устранение поломки уйдет несколько дней. Спилка подчеркнул, что опасности утечки радиоактивной воды и какой-либо угрозы для окружающей среды нет.

Это уже вторая внештатная ситуация на станции “Дукованы” с начала месяца. Первого апреля четвертый энергоблок был остановлен после обнаружения неисправности вентиляционной трубы защитной оболочки реактора. Тогда зарубежные СМИ сообщали, что в результате неисправности произошло незначительное распространение радиоактивных жидкостей.

А за неделю до этого происшествия на чешской АЭС был остановлен второй энергоблок. Сообщалось, что остановка вызвана необходимостью заменить отработанное топливо и проверить оборудование, а профилактические работы будут длиться в течение трех недель.

АЭС “Дукованы” построена по советскому проекту. Возводить ее начали в 1970 г.; четыре энергоблока были введены в эксплуатацию с 1985 по 1987 годы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.